中国地质大学时期(1988.4.9 -   )

发布人:发表时间:2017-05-22点击:

日期

学校名称

院校长

副院、校长

党委书记

党委副书记

1988.4.9

中国地质大学

朱 训

(兼)

吕录生(常务)赵鹏大

翟裕生



中国地质大学(武汉)

赵鹏大

陈钟惠 杨巍然 余际从

毕孔彰

余际从

中国地质大学武汉管理干部学院

赵鹏大

(兼)

任端芳 谢延淦


任端芳

中国地质大学(北京)

翟裕生

沈照理 徐乃和 李述靖 郭 兴

王 良

(临时党委书记)

朱思贵

中国地质大学

北京管理干部学院

翟裕生

(兼)

朱思贵



1988.12


袁宝华



1989.2.21

中国地质大学

武汉管理干部学院


任端芳 吕文彦

任端芳


1989.2.24

中国地质大学 (武汉)


刘玉发


李玉和

1989.3.21

中国地质大学 (北京)




徐乃和

安静中

徐振西(纪委书记)

1989.4.15

中国地质大学

武汉管理干部学院




李玉和

1989.4.22

中国地质大学 (武汉)




关康年

1989.12.30

中国地质大学(北京)


刘玉发



1990.2.14

中国地质大学(北京)

程业勋


程业勋

(代)

徐乃和

安静中

1990.7.26

中国地质大学(武汉)

赵鹏大

陈钟惠 杨巍然 余际从


赵延明

关康年

张锦高

1990.9.18

中国地质大学

武汉管理干部学院


胡家杰



1991.11.14



黄澄波


1991.12.26

中国地质大学(武汉)



赵鹏大

赵延明

关康年

张锦高

1992.8

中国地质大学(北京)

程业勋

徐乃和 刘玉发 陈庆寿

蔡克勤

程业勋

徐乃和

徐振西(纪委书记)

1992.8

中国地质大学

北京管理干部学院

朱思贵

袁宝华

刘玉发(兼)

韩淑芝

(兼)


1992.12.12

中国地质大学

武汉管理干部学院

胡家杰

李玉和(兼)



1993.1.13

中国地质大学(武汉)


陈钟惠

(正校级常务)

赵延明


1993.1.21

中国地质大学


赵鹏大(常务)

徐乃和(专职)



1993.4.22

中国地质大学(武汉)


王家映 姚书振 赵克让

张锦高(兼)



1993.7.5

中国地质大学(北京)



毕孔彰

余际从

1993.10.6

中国地质大学


莫宣学(研究生院院长)



1994.12.26

赵鹏大




中国地质大学(北京)

赵鹏大

(兼)

毕孔彰(兼)



1995.7.18

中国地质大学(北京)


马鸿文 陶信宽

柴文全(副校级调研员)

毕孔彰

帅开业

1995.8.18

中国地质大学(武汉)


张汉凯


丁振国

1995.5

中国地质大学

北京管理干部学院

文正益

王欣

赵诚玺


1996.7.5

中国地质大学(武汉)

殷鸿福

杨昌明

(正校级)



1996.12.2

中国地质大学

武汉管理干部学院

李玉和

兰师尧

李玉和

谢延淦

(纪委书记)

1996.12.18

中国地质大学(武汉)



张锦高

丁振国

赵克让

1997.7

中国地质大学(北京)


文正益 贾其海 莫宣学

吴淦国

赵诚玺

1997.9.15

中国地质大学

赵鹏大

(兼研究生院院长)

殷鸿福 吴淦国 赵克让



1998.2.25

中国地质大学(武汉)


邢相勤



1998.2.26

中国地质大学(武汉)



李玉和


2000.1.27

中国地质大学(北京)

吴淦国

张汉凯 王 聪

王 欣 邓 军


帅开业

2000.1.14

中国地质大学(武汉)


王焰新



2002.12.24

中国地质大学(武汉)




朱勤文

2003.6.3

中国地质大学(武汉)

张锦高


郝 翔


2004.1.15

中国地质大学(武汉)


欧阳建平


傅安洲

2007.6.7

中国地质大学(武汉)


成金华、唐辉明



2010.12.6

中国地质大学(武汉)

王焰新

赖旭龙、郝芳



2012.7.9

中国地质大学(武汉)


王华、万清祥


成金华

2017.3.20

中国地质大学(武汉)



何光彩


中国地质大学历任领导 中国地质大学时期(1988.4.9 - )