武汉地质学院时期(1976.3.5 - 1986.12.20)

发布人:发表时间:2017-05-22点击:

武汉地质学院

日期

院校长

副院校长

党委书记

党委副书记

1976.3.5

王 焕(革委会代主任)


王 焕(临时党委代书记)


1977.5.21




彭 山

1978.5.4



张国柱(临时党委书记)


1980.11.12

王鸿祯

池际尚 周守成 陈钟惠

翟裕生 陈子谷 刘普仑

王 良 朱见香(顾问)


赵仁生

彭 山

马耀东

1983.7.14

赵鹏大

陈钟惠 翟裕生 王兆纪

李武元(临时党委书记)

马耀东

1986.7.16

赵鹏大

陈钟惠 王兆纪 杨巍然

赵鹏大

冉宗培

1986.12.20



毕孔彰

冉宗培

余际从

武汉地质学院时期(1976.3.5 - 1986.12.20)