湖北地质学院时期(1972.12.27 - 1975.4.6)

发布人:发表时间:2017-05-22点击:

湖北地质学院

日期

院校长

副院校长

党委书记

党委副书记

1972.12.27



高元贵(临时党委书记)

王 焕

李清德

徐新甫

1972.12.28

高元贵(革委会主任)

李清德 徐新甫 王 焕

朱见香 周守成 马杏垣

刘庆芳 袁见齐



1975.4.6


令狐泽宣 王高仁


刘永贵

刘声扬

湖北地质学院时期(1972.12.27 - 1975.4.6)